Ergebnisse 2019

Downloadlink der Ergebnisse 2019: 2019_Kölnpfad_Ergebnisse_DUV

KÖLNPFAD 171km:
01(01) Jahn, Uwe M 1971 D 20:04:00 SV Klitzschen 1920e.V.. Eilenburg
02(02) Gakstatter, Jonathan M 1996 D 20:58:29 LG Ultralauf, Möglingen
03(03) Thies, Dirk M 1965 D 22:04:03 Keine Schmerzen, Dormagen
04(04) Frenz, Michael M 1970 D 23:40:15 Team Meldeläufer, Schopp
05(05) Heinle, Matthias M 1978 D 25:11:48 LG Ultralauf, Wilnsdorf
05(05) Pizzolato, Paolo M 1962 I 25:11:48, Painhunter, Duisburg
07(07) Kröling, Matthias M 1989 D 25:53:47, LG Ultralauf, Köln
08(08) Oertel, Mark M 1977 D 26:02:48, Potsdam
08(09) Kühnen, Thomas M 1967 D 26:02:48, Ausdauerschule by bunert, Rheinberg
10(10) Drebes, Ralph M 1971 D 26:48:17 MTV Kronberg, Kronberg
11(01) Kohler, Yvonne W 1989 D 27:03:57, Köln
12(11) Ostrzinski, Jörg M 1966 D 27:04:41, Team Köln Caps, Köln
13(12) Cimander, Robert M 1966 D 27:57:45, Team Ultra SPORTS / Sandbox Warriors Pirat, Ludwigshafen
14(13) Zipplies, Günter M 1970 D 28:14:50, Team Erdinger Alkoholfrei, Soest
14(13) Schulte, Thorsten M 1982 D 28:14:50, 100 Marathon Club, Quickborn
16(02) Böhm, Dina W 1973 D 28:18:35, Basel
17(15) Kretschmer, Marc M 1981 D 28:32:39, the running club krefeld, Krefeld
18(16) Götze, Frank M 1964 D 28:45:32, Lauftreff Pfohren, Münstertal
19(03) Höschele, Tanja W 1971 D 28:45:39, Straubenhardt
20(17) Harder, Jens M 1968 D 29:38:12, Eintracht Duisburg 1848 e. V., Duisburg
21(04) Beyer-Gloeckner, Annett W 1975 D 29:50:44, LG Mauerweg e.V. Berlin, Berlin
22(18) Angenendt, Martin M 1972 D 30:33:02, LT Vynen, Xanten
23(19) Amberger, Andreas M 1965 D 30:33:05, Lauf Team Unna / Ultra Trödeltruppe, Lünen
24(20) Kurzhöfer, Udo M 1956 D 31:44:40, marathonteam-online, Mönchengladbach
25(21) Arndt, Alexander M 1971 D 31:58:13, Marathon Maniacs/TEA, Langgöns
26(22) Krijnen, Herman M 1960 NL 35:57:00, Zundert
27(23) Klockow, Steve M 1981 D 40:23:00, Sturmwölfe Berlin, Berlin

KÖLNPFAD 10×11, 110km:
01(01) Kudermann, Miriam W 1978 D, 13:34:13, Bonn
02(01) Kräntzer, Andreas M 1971 D, 14:16:28, Druckguss Westfalen, Mettmann
03(02) Langwald, Fabian M 1989 D, 14:24:59, Bergneustadt
04(03) Popp, Daniel M 1985 D, 14:49:04, LG DONATUS ERFTSTADT, Blankenheim
05(04) Rosin, Andreas M 1964 D 15:26:44, LT Wischlingen Dortmund, Dortmund
05(04) Wobig, Christian M 1982 D 15:26:44, Trailtiger, Wetter
07(06) Karst, Oliver M 1978 D 16:15:58, 1. FC Hösbach, Hösbach
07(06) Schaefer, Markus M 1971 D 16:15:58, TV Großostheim, Schaafheim
09(02) Steuer, Melissa W 1987 D 16:35:30, LG Ultralauf, Much
10(08) Gartz, Stefan M 1975 D 16:35:39, LT Bittermark, Dortmund
11(03) Routaboul, Laura W 1975 ARG 17:03:12, Witten
12(09) Andrae, Wolfram M 1971 D 17:42:44, Hunsrück-Marathon e.V., Bingen am Rhein
13(10) Dohr, Andreas M 1972 D 17:42:46, Team Erdinger Alkoholfrei
14(11) Althoff, Frederek M 1970 D 17:49:30, Xtrail-Aktiv, Köln
15(12) Jemetz, Marcus M 1976 D 18:19:50, Laufjunkies, Lauf
16(13) Gaus, Jörg M 1972 D 19:16:30, MADWAY, Barsinghausen
17(14) Joist, Martin M 1981 D 19:19:15, Daun
18(04) Cavaleiro, Claudia W 1970 D 20:19:11, OSC Waldniel / 100 Marathon Club, Viersen
18(15) Cavaleiro, Peer M 1981 D 20:19:11, 100 Marathon Club, Viersen
20(05) Franke, Claudia W 1971 D 20:29:52, LT SV Westum
21(06) Weißenfels, Andrea W 1969 D 20:31:00, Neustadt/Wied
22(16) Koopmann, Jan M 1984 D 21:26:52, Köln
23(17) Neufend, Klaus M 1961 D 21:40:53, LSF Münster, Münster
23(17) Kater, Jörn M 1968 D 21:40:53, Team Meldeläufer, Uslar
25(07) Sundmaker, Su W 1961 D 22:09:36, Weierweiler
26(19) Wouters, Rob M 1969 NL 25:57:00, Triatlon Cerberus / Atletik Cifla Nijmegen, Nijmegen

KÖLSCHE NAACHSCHICHT, 75km:
01(01) Gol, Leonard M 1991 D 8:00:00, Köln
02(02) Franz, Torsten M 1970 D 8:41:02, TuS Laubach/HuBuT, Laubach
03(03) Bergmann, Eik M 1970 D 8:49:34, Ratingen
04(04) Roch, Karl M 1963 D 9:33:10, laufbuchruhr.de/LC Duisburg, Oberhausen
04(04) Torres, Didier M 1964 FR 9:33:10, Köln
06(06) Kirchner, Bert M 1969 D 10:01:05, OCR Frankfurt, Hattersheim
06(06) Fastner, Christian M 1968 D 10:01:05
06(06) Plitt, Carsten M 1966 D 10:01:05, Laufen gegen Leiden, Duisburg
09(09) Janyga, Jürgen M 1970 D 10:05:16, SV Gladbeck 13, Gladbeck
10(10) Führer, Ralf M 1966 D 10:05:35, BSG JVA Essen, Lünen
11(11) Joswig, Pierre M 1980 D 10:29:31, Feuerwehr Krümmel-Sessenhausen, Krümmel
12(12) Podtschaske, Sebastian M 1990 D 10:44:33, Goosefeld
13(13) Faber, Ingo M 1972 D 10:47:43, LGO Bochum, Sprockhövel
14(14) Augustin, Jan M 1977 D 10:52:29, Goldene Reiter Erzhausen, Erzhausen
15(01) Da Costa, Diana W 1976 PT 10:53:11, Erkelenz
16(15) Freese, Simon M 1973 D 11:10:44, Team Erdinger Alkoholfrei, Wuppertal
17(02) Stickel-Zimmermann, Monica W 1968 D 11:20:13, mas training, Köln
18(16) Resch, Engelbert M 1961 D 11:35:30
19(17) Krayer, Bernd M 1962 D 11:35:50, TuS Breitscheid, Ratingen
20(03) Gaskell, Anke W 1973 D 11:35:58, Marathon Soest, Lippetal
21(18) Ries, Pascal M 1965 LUX 11:44:14, Fiduciaire Accura, Kayl
22(19) Bönnighausen, Pierre M 1980 D 11:46:39, Polizei Köln, Köln
23(20) Horn, Torsten M 1972 D 11:46:43, TuS Breitscheid, Ratingen
24(04) Kleinjans, Sandra W 1979 D 13:00:00, TriCologne, Köln
25(05) Herrmann, Jeannette W 1966 D 13:01:00, Team Trailwolf Gummersbach

Werbeanzeigen
%d Bloggern gefällt das: